Владимир, Студеная гора, д. 36, оф. 323

История школы

Краткая история создания и развития школы
История школы

Детская школа искусств №8 Дмитрия Федорова была зарегистрирована 5 июля 2013 года. Директором школы Решением Управляющего Совета стал единственный Учредитель и основатель Организации Федоров Дмитрий Николаевич. Первоначально занятия проходили на базе средней общеобразовательной школы №37 г. Владимира в виде бесплатных, открытых уроков. В 2015 году была получена лицензия на образовательную деятельность Департамента образования Администрации Владимирской области. Стали развиваться отделения: фортепиано, изобразительное искусство, вокал, раннее эстетическое развитие.

В 2019 году мы переехали в новое помещение по адресу: ул. Студеная гора, д.36, оф.323. На данный момент в нашей школе обновляется библиотека: закупаются новые книги, пособия,  разрабатываются новые программы и методические подходы.

В  школе развивается  отделение изобразительного искусства и инструментально-исполнительское отделение по специальностям: фортепиано, гитара, этнические инструменты, а также класс вокала.

Многие учащиеся прошлых лет успешно освоили программы и поступили в престижные вузы страны.

Всю дополнительную интересующую вас информацию вы можете узнать, придя к нам на День открытых дверей или по телефону 8-910-675-91-68, 8-915-777-03-52.